В субботу, 28 января, на чемпионате Европы по биатлону в швейцарском Ленцерхайде состоялась женская гонка преследования.

Украину в ней представляли две спортсменки: Анастасия Меркушина, которая накануне выиграла "золото" в спринте, и Любовь Кипьяченкова (52-й номер на старте).

Несмотря на лидерскую стартовую позицию, Меркушиной не удалось завоевать медаль и в этой дисциплине. Анастасия допустила два промаха на огневых рубежах и финишировала седьмой – в шаге от попадания в цветочную церемонию.

Украинка финишировала в шаге от цветочной церемонии в персьюте на чемпионате Европы по биатлону

В свою очередь, Кипьяченкова вообще не завершила гонку, ее сняли как круговую после последней стрельбы.

Остальные три украинки – Анна Кривонос, Юлия Джима и Елена Билосюк – решили не стартовать в персьюте, хотя и отобрались в гонку по итогам спринта.

Выиграла гонку преследования немка Селина Гротиан. Второй стала шведка Тильда Йоханссон, а тройку призерок замкнула француженка Гилонне Гигонна.

Любовь Кипяченкова (1+3+3+1) - не финишировала

Сегодня в 14:30 по киевскому времени также состоится мужская гонка преследования. Украину в ней представят Антон Дудченко, Артем Прима, Денис Насыко, Богдан Цымбал, Артем Тищенко и Тарас Лесюк.

Где смотреть гонки чемпионата Европы по биатлону

На территории Украины все гонки чемпионата Европы по биатлону будут транслироваться на сайте Суспильне Спорт, а также на местных телеканалах Суспильного вещания (Суспильне Киев, Суспильне Полтава и т.д).

Посмотреть гонки можно на платформе «Киевстар ТБ» на канале Суспильне Киев.

А по промокоду TSNUA вам будет предоставлен бесплатный доступ на 7 дней.